Украинские силовики поставили под угрозу водоснабжение всего Донбасса
 Из-за регулярных обстрелов канал Северский Донец получил мощнейшие пробоины. На распределительную станцию доходит в лучшем случае 70% от нормы. Остальное льется на землю. А это сотни кубометров воды в минуту.
Ремонтники из Горловки не могли добраться до места прорыва несколько дней. Вокруг водовода есть заминированные участки, а на любое движение на проселочной дороге украинские силовики открывали огонь.
В этот раз специалисты водоканала обратились за помощью к миссии ОБСЕ. Ее сотрудники выступают гарантом того, что огонь по рабочим не откроют. В километре отсюда здание, в котором располагаются солдаты ВСУ, и, чтобы подойти к нему ближе и разминировать дорогу, даже саперам требуется помощь международных наблюдателей.
Размеры некоторых отверстий от попадания снарядов достигают 2,5 метра. Обычно на то, чтобы ликвидировать один такой прорыв, у ремонтников уходит 3-4 дня. Но это при условии, что украинские силовики будут соблюдать режим тишины.
Только сегодня в одной трубе обнаружили сразу 10 повреждений. В этой связи водоканал был вынужден ввести почасовой график подачи воды сразу в нескольких городах Донбасса. Как только рабочие закончат ремонт этой трубы, в нее снова пустят воду. А затем бригады перейдут на соседнюю магистраль.
Если украинские силовики снова помешают это сделать, говорят инженеры, водоснабжение всего Донбасса может оказаться под угрозой. Пострадают не только города ДНР, но и те, что находятся под контролем украинской армии. Источник
|
|
Новости России
2
Memory
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|