Под огонь украинских силовиков попали детсад и школа
 О том, что мандат ОБСЕ оказывается не действует на боевиков «Правого сектора», замглавы миссии Александр Хок узнал уже после того, как перед ним появились вооруженные участники этой группировки. Ни вмешательство генерал-майора Вооруженных сил Украины, ни объяснения самих международных наблюдателей не помогли. Миссия ОБСЕ была вынуждена развернуться.
То, что боевики «Правого сектора» подчиняются только своим командирам, уже не первый раз приводит к большому количеству жертв. Обстрелы с их позиций не прекращаются круглые сутки. Село Свободное, накануне здесь погибли 3 человека: женщина с сыном-подростком и их соседка. Огонь велся из крупнокалиберных артиллерийских орудий. При этом украинские военные знали о том, что здесь нет частей ополчения.
Этой же ночью обстрелу подвергся и небольшой поселок Докучаевский совхоз. Украинские силовики открыли огонь поздно вечером. На окраину поселка выехали три танка и прямой наводкой начали стрелять по жилым кварталам. Один из первых снарядов угодил в здание детского сада. Заведующая детским садом рассказывает: частично разрушен второй этаж здания, разбито пианино, детские кровати, окна. Утром многие родители были вынуждены вернуться с детьми домой. Гулять по осколкам снарядов и битому стеклу для малышей небезопасно, больше детских садов в поселке нет, передает корреспондент НТВ Илья Ушенин. Источник
|
|
Новости России
2
Afanasiy
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|