Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Путин: расчеты в нацвалютах со странами БРИКС были бы интересными

    Это заявление глава государства сделал на встрече с членами делового совета БРИКС в Уфе, передает ТАСС.

    Владимир Путин, президент РФ: «Нами приняты решения о более широком использовании в экономических обменах национальных валют. С некоторыми странами мы создали специальные пулы валют. Например, с Китайской Республикой наши центральные банки обменялись соответствующими объемами ресурсов, своп организовали. Прошла уже торговля фьючерсами на пару рубль и юань».

    Путин отметил, что аналогичные взаиморасчеты Индией, Бразилией, с ЮАР «были бы интересными». При этом президент отметил, что нынешний курс рубля в целом устраивает власти России.

    Владимир Путин: «Мы сохранили свои резервы, у нас положительный торговый баланс, и в приемлемом коридоре удается держать курс национальной валюты. Все это дает нам полные основания утверждать, что и сегодняшние трудности совместно с нашими коллегами мы успешно преодолеем».

    Глава государства также обратил внимание на возможности, которые для бизнеса стран БРИКС открываются с образованием Евразийского экономического союза.

    Источник

    Новости России 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.