Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Глава Пентагона летит на Ближний Восток успокаивать напуганных «иранской угрозой» союзников

    По мнению экспертов, Картер организовал рабочую поездку, чтобы успокоить партнеров США в ближневосточной регионе, которые недовольны и взволнованы достигнутыми договоренностями по иранской ядерной программе. Шеф Пентагона намерен подтвердить обязательства США по обеспечению безопасности ближневосточных союзников.

    Больше всего обеспокоенность в вопросе иранской ядерной программы проявляет традиционный партнер Вашингтона Тель-Авив. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал достигнутые договоренности по иранской ядерном программе «ошеломляющей исторической ошибкой», которая откроет Тегерану путь к созданию атомной бомбы, передает Интерфакс.

    Путин и Обама довольны итогами переговорного марафона по Ирану

    Опасения также существуют и у других стран Ближнего Востока. Некоторые считают, что в результате отмены антииранских санкций Иран быстро улучшит экономическую ситуацию в стране и сможет тратить больше денег на вооружение. В том, что соседям Ирана грозит опасность, и предстоит разубедить партнеров министру обороны США.

    Эштон Картер, глава Пентагона: «Мы готовы и демонстрируем усиление безопасности наших друзей и союзников в регионе, включая Израиль».

    Ранее президент США Барак Обама лично заверил глав ближневосточных государств в том, что Вашингтон продолжит с ними тесное сотрудничество в сфере противостояния «дестабилизирующим действиям» Ирана и повышения обороноспособности региональных партнеров.

    Источник

    Новости России 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.