Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Фермеры Донбасса борются за урожай под нескончаемыми обстрелами украинской армии

    Из-за непрекращающихся артобстрелов многие опытные сотрудники уехали из ДНР. Есть проблемы в сельскохозяйственной отрасли и с техникой. Если год назад в уборке полей Старобешевского района ДНР было задействовано 450 комбайнов, то сейчас почти в два раза меньше.

    Максим Савенко, исполняющий обязанности министра АПК ДНР: «Часть комбайнов была повреждена во время боевых действий, часть уехала на Украину, часть вывезли незаконным путем в другие места. На сегодняшний есть, конечно, нехватка этих комбайнов».

    Жатва на территории Донецкой народной республики, в целом, проходит по графику, несмотря на провокации с украинской стороны. Силовики, по словам агрономов, намеренно обстреливают те территории, где идет уборка урожая. Несколько дней назад из-за попадания снаряда загорелось поле. На прошлой неделе один из комбайнеров подорвался на мине. К счастью, водитель не пострадал, а вот техника восстановлению не подлежит.

    Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Даниила Левина.

    Источник

    Новости России 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.