Генпрокуратура Украины будет заочно вести расследование против Януковича
 Также ведомство хочет начать следствие против нескольких чиновников времен правления Януковича, передает ТАСС.
Виталий Касько, заместитель генпрокурора Украины: «Печерский суд рассматривает ходатайство ГПУ относительно заочного расследования против Януковича, бывшего исполняющего обязанности премьер-министра Сергея Арбузова, председателя правления "Фармстандарт-Биолек" Александра Стащенко и бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко».
Касько сообщил, что Печерский районный суд уже принял решение о заочном процессе против экс-министра здравоохранения Раисы Богатырёвой и бывшего заместителя министра доходов и сборов Андрея Игнатова.
Виктор Янукович был свергнут и бежал с Украины в феврале прошлого года. Новые власти в Киеве завели против него сразу несколько уголовных дел, в том числе по статьям «Превышение власти и массовое убийство граждан» и «Завладение вместе с другими лицами госимуществом в особо крупных размерах». В прошлом году Верховная рада приняла закон, который разрешает заочное осуждение подозреваемых или обвиняемых, объявленных в международный розыск.
Отметим, что на этой неделе Интерпол приостановил международный розыск Януковича. В украинской Генпрокуратуре заявили, что будут настаивать на отмене этого решения. Источник
|
|
Новости России
2
Afanasiy
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|