Работа Приднепровской ТЭС на Украине встала из-за отсутствия угля
О том, что на станции исчерпаны запасы угля, стало известно еще накануне. При этом представители компании предупреждали украинские власти о критической ситуации еще с начала января 2014 года. В «Укрэнерго» заявили, что поставка угля не может быть обеспечена пока ни технически, ни финансово.
Из сообщения ДТЭК: «ДТЭК делал все возможное в течение года, чтобы поддерживать работу Приднепровской ТЭС. Компания импортировала около 2 млн тонн угля, чтобы не прекратить работу ТЭС, которая, кроме электроэнергии, производит и тепло. О критической ситуации с углем ДТЭК Приднепровской ТЭС неоднократно заявляла, начиная с января 2014 года».
В ДТЭК отметили, что Приднепровская ТЭС вынуждена не работать, чтобы накопить хотя бы минимальные запасы угля к началу отопительного сезона-2015/2016. Источник
|
|
Новости России
2
Memory
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|