Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Водолазы начали погружения на месте крушения вертолета и гидроплана в Подмосковье

    Дно водохранилища в районе ЧП исследуют четыре водолазные группы специалистов центра «Лидер». На месте поисковых работ установлено осветительное оборудование, сообщили ТАСС в ГУ МЧС по Московской области.

    Место падения двух воздушных судов уже определено.

    Сергей Полетыкин, ГУ МЧС РФ по Московской области: «Глубина 13 метров, они лежат в пяти метрах друг от друга».

    Гидроплан и вертолет столкнулись над Истринским водохранилищем и упали в воду в 500 метрах от берега накануне вечером. По разным данным, на борту обоих воздушных судов находились от 5 до 9 человек, их поиски ведутся. Пока удалось поднять из воды только 14-летнюю девочку, спасти которую врачам не удалось.

    По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Ситуация находится на личном контроле губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

    Источник

    Новости России 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.