Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Путин отверг обвинения в причастности России к проблеме беженцев в Европе

    Звучащие на Западе обвинения в адрес России в том, что якобы ее поддержка законных властей Сирии является причиной роста потока беженцев, Владимир Путин назвал безосновательными.

    Российский лидер подчеркнул: люди бегут от зверств террористов, и, «если бы Россия не поддерживала Сирию, то ситуация в этой стране была бы еще хуже, чем в Ливии, а поток беженцев был бы еще больше».

    Владимир Путин, президент РФ: «Мы видим сегодня предпринимаемые попытки чуть ли не возложить вину на Россию за возникновение проблемы. Якобы проблема беженцев возникла из-за того, что Россия поддерживает законные власти в Сирии. Люди из Сирии бегут прежде всего от боевых действий, которые навязаны в значительной степени извне путем поставок вооружений и специальной техники, люди бегут от зверств террористов».

    Российский президент также сообщил, что Москва продолжит оказывать военно-техническую помощь Дамаску в борьбе с террористами, и призвал присоединиться к этой помощи другие страны. В нынешней ситуации необходимо объединить усилия, подчеркнул Владимир Путин.

    Владимир Путин: «Сейчас нужно объединять усилия и сирийского правительства, и курдского ополчения, и так называемой умеренной оппозиции, других стран региона в борьбе с угрозой самой государственности Сирии и в борьбе с терроризмом. Вместе, объединяя усилия, эту проблему решим».

    Путин добавил, что Россию, как и другие страны, волнует перспектива возвращения на родину боевиков, прошедших идеологическую обработку в ИГИЛ и воевавших на его стороне. Объединения усилий мирового сообщества против этой угрозы требует элементарный здравый смысл и ответственность за глобальную и региональную безопасность, отметил российский президент.

    Источник

    Новости России 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.