Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • ДНР и ЛНР предлагают Киеву новую дату выборов в Донбассе

    Такое предложение будет выдвинуто на сегодняшнем заседании Контактной группы, где планируют обсудить сроки выполнения политических пунктов минских соглашений, сообщил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах Владислав Дейнего.

    Владислав Дейнего: «В работе политической подгруппы, которая встречается интенсивнее остальных, для того, чтобы сдвинуть процесс с мертвой точки, мы подготовили план-график с адекватными сроками выполнения каждого пункта политической части Комплекса мер. Он подготовлен исходя из действующего законодательства Украины и регламента Верховной Рады, а также норм БДИПЧ ОБСЕ».

    По его словам, все нормативные акты, предусмотренные Комплексом мер, должны быть согласованы с представителями республик и могут быть приняты в предложенные сроки, передает «ЛуганскИнформЦентр».

    Владислав Дейнего: «Исходя из этого, мы просчитали дату проведения местных выборов в Донбассе — 21 февраля 2016 года».

    Отметим, что вопрос о выборах до сих пор остается камнем преткновения: в ДНР и ЛНР они сейчас назначены соответственно на 18 октября и 1 ноября. В Киеве же настаивают: выборы должны состояться непременно 25 октября — в единый день голосования на Украине. Лишь при выполнении этого условия Киев согласен ввести в действие все пункты закона об особом статусе Донбасса.

    Источник

    Новости России 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.