Новая колонна МЧС отправилась в путь с гуманитарным грузом для жителей Донбасса
 Сообщение пресс-службы МЧС РФ: «В 04.00 по московскому времени более 100 автомобилей вышли из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области и следуют к государственной границе».
Белые КамАЗы МЧС везут для жителей Луганской и Донецкой областей более 1,2 тысячи тонн гуманитарных грузов. Основную часть из них составляют продукты: консервы, крупы, макароны, чай, масло, но есть также медикаменты и другие предметы первой необходимости.
Перед границей грузовики разделятся на две колонны. После прохождения таможенного и пограничного контроля на пункте пропуска «Донецк» одна колонна отправится в Луганск, второй гуманитарный конвой продолжит движение в Донецк через пункт пропуска «Матвеев-Курган».
В МЧС уточнили, что в Донецкую и Луганскую области гуманитарный груз будет доставлен примерно в равных пропорциях.
Сообщение пресс-службы МЧС РФ: «Сбоев в ходе движения колонны возникнуть не должно. Вся техника перед выходом была проверена, она технически исправна. Водителям-спасателям маршрут уже известен досконально, но тем не менее с ними был проведен дополнительный инструктаж по вождению в экстремальных ситуациях».
 
Белые грузовики МЧС с гуманитарной помощью для жителей Донбасса отправились в путь уже в 39-й раз. С августа 2014 года в Донецк и Луганск было направлено более 46 тысяч тонн грузов, напоминает ТАСС. Источник
|
|
Новости России
2
Nata
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|