Число жертв давки близ Мекки достигло 310 человек
Число погибших в давке близ Мекки увеличилось с 220 до 310 человек, передает агентство Associated Press со ссылкой на власти Саудовской Аравии. Не менее 450 человек пострадали. Однако и эти цифры могут оказаться неокончательными, отмечают местные власти.
Давка, которая привела к многочисленным жертвам, произошла сегодня в долине Мина близ Мекки во время ритуала побивания камнями дьявола. Очевидцы трагедии публикуют в Сети шокирующие фото и видео.
Отметим, что это уже второй случай массовой гибели людей в Мекке за последний месяц. 11 сентября на городскую мечеть аль-Харам, в которой находились сотни паломников, упал башенный кран. Тогда погибли 107 человек, еще 238 получили ранения. - В давке близ Мекки погибли 220 паломников: фото, видео
- Смертельная давка под Меккой произошла во время обряда побивания дьявола
- Кровавая трагедия в пригороде Мекки: россиян среди жертв нет
Источник
|
|
Новости России
2
Afanasiy
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|