Президент Татарстана поддержал решение об использовании войск РФ против ИГИЛ
Рустам Минниханов, президент Республики Татарстан: «Я могу сказать, что данное решение оправдано, потому что ИГИЛ это огромная проблема для всего мира. Если не будут предприняты жесткие меры, то она расширится. И все, что сегодня принято, мы целиком и полностью поддерживаем».
По его словам, ИГИЛ, прикрываясь исламом, принижает его роль, поскольку классический ислам никогда не позволит себе тех действий, которые совершают террористы «Исламского государства», передает «Интерфакс».
Сегодня Совет Федерации дал согласие Владимиру Путину на использование российских военно-воздушных сил в Сирии. Как рассказал глава президентской администрации Сергей Иванов, с просьбой к России об оказании военной помощи обратился президент Сирии Башар Асад и речь идет исключительно о воздушной поддержке. Также Иванов подчеркнул, что противостояние «Исламскому государству» это и защита национальных интересов России.
Источник
|
|
Новости России
2
Shef
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|