Обама выразил соболезнования в связи с терактом в Турции
Обама в ходе телефонного разговора также заверил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в готовности оказать помощь его стране в борьбе с терроризмом, пишет ТАСС.
Напомним, ни одна их действующих в Турции террористических группировок до сих пор не взяла на себя ответственность за теракт.
Сообщение администрации премьер-министра Турции: «В результате этого нападения 246 человек продолжают лечение в больницах, из них 48 в интенсивной терапии. 95 наших граждан погибли».
В то же время местные СМИ приводят данные о 97 погибших. Медики сообщают, что число жертв может возрасти из-за того, что многие пострадавшие находятся в крайне тяжелом состоянии.
Два мощных взрыва прогремели в субботу у железнодорожного вокзала в Анкаре, где собрались участники антивоенного митинга. Предположительно, взрывы произвели террористы-смертники. Власти страны уже назвали этот теракт одним из самых страшных в истории Турции. В связи с произошедшей трагедией в Турции объявлен трехдневный национальный траур. - В Турции совершен один из самых страшных терактов в истории страны
- После кровавого теракта в Анкаре Турцию охватила волна протестов
Источник
|
|
Новости России
2
Muzhik
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|