Британского военного атташе вызвали в Минобороны РФ из-за статьи о стрельбе по российским самолетам
 Управление пресс-службы и информации Минобороны России: «Ему была вручена нота с просьбой предоставить официальные разъяснения по факту опубликованной в британских СМИ со ссылкой на высокопоставленные источники в минобороны этой страны информации, о якобы полученных пилотами Королевских военно-воздушных сил указаниях "в случае угрозах их жизням" применять против российских самолетов оружие на поражение».
В свою очередь, британский военный атташе сказал, что информацией на этот счет не владеет, но обещал предоставить официальный ответ в ближайшее время.
Ранее сегодня газета Daily Star Sunday сообщила со ссылкой на источники в минобороны Великобритании, что пилотов НАТО, участвующих в операциях против экстремистов в Ираке, предупредили о необходимости открывать ответный огонь в случае, если они подвергнутся атаке со стороны российских боевых самолетов. Согласно статье, это распоряжение касалось также и пилотов ВВС Великобритании.
Отметим, что Воздушно-космические силы РФ в настоящее время проводят операцию против террористической группировки «Исламское государство» в Сирии, а не в Ираке. На эту деталь обратил сегодня внимание российский посол в Великобритании Александр Яковенко в своем обращении в МИД Соединенного Королевства с просьбой прокомментировать информацию газеты. Саму статью Яковенко назвал «провокационным вбросом».
Источник
|
|
Новости России
2
Muzhik
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|