СМИ: пилотам НАТО разрешили атаковать российские самолеты над Ираком
 С таким утверждением выступил британский таблоид Daily Star Sunday, который ссылается на свои неназванные источники в оборонном ведомстве Соединенного Королевства. По словам этих источников, обстановка на Ближнем Востоке становится «все более опасной» и ситуация, когда британские истребители «окажутся вовлечены в смертельное противостояние с российской авиацией», остается лишь делом времени.
В то же время «пилотам британских ВВС дано указание любой ценой избегать контакта с российскими истребителями, а наземные службы Великобритании и НАТО должны сделать все, чтобы не допустить воздушных столкновений», отмечает издание.
Напомним, что с 30 сентября российские Воздушно-космические силы ведут военную операцию против террористической группировки «Исламское государство» в Сирии. Этим крайне недовольны США и их союзники, которые утверждают, что Россия наносит авиаудары не по террористам, а по так называемой «умеренной оппозиции».
Отметим, ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Россия не собирается распространять свои авиаудары на Ирак по крайней мере до тех пор, пока власти страны сами об этом не попросят.
Источник
|
|
Новости России
2
Shef
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|