Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Донбасские пенсионеры намерены через суд взыскать свои пенсии с киевских властей

    Как передает «Донецкое агентство новостей», более 400 тысяч жителей Донбасса в ближайшее время подадут иски в суд на власти Украины, намереваясь взыскать долги пенсиям и пособиям, которые не выплачивались с 2014 года.

    Ирина Хижняк, адвокат общественной организации «Права народа»: «Мы будем добиваться взыскания задолженности украинских властей по всем пенсионерам за период с 1 декабря 2014 года и индексации этих платежей».

    Правозащитница сообщила, что, размер задолженности киевских властей перед пенсионерами Донбасса составляет миллиарды гривен. Адвокат пояснила, что выплаты должны начаться в 2016 году, после включения соответствующей статьи расходов в бюджет.

    Напомним, 16 октября Высший административный суд Украины признал невыплату пенсий жителям Донбасса незаконной, отклонив жалобу кабинета министров на решения судов первых инстанций.

    Источник

    Новости России 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.