Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В аэропорту Днепропетровска ограбили наблюдателя на выборах из Великобритании

    За выборами на Украине следят более 300 иностранных наблюдателей из Дании, Венгрии, Литвы, Германии и других стран. Одному из них, подданному Великобритании, уже крупно не повезло, сообщает корреспондент НТВ Михаил Федотов. Лорда Ричарда Балфа ограбили в аэропорту Днепропетровска, куда он прилетел из Киева. По словам британца, у него пропали деньги и личные вещи из багажа. Аристократ подчеркнул, что в европейских странах такое едва ли произошло.

    На избирательные участки еще не успели прийти первые граждане, а нарушений уже пруд пруди. В Днепропетровске, по данным СМИ, избирателей еще задолго до выборов начали подкупать за 500 гривен. Представители милиции сообщают, что им уже удалось задержать преступников.

    Ну а в Одессе владельцы местных кафе и ресторанов пообещали бесплатное кофе и скидки за предъявление фото на избирательных участках. Очевидно, таким образом в приморском городе хотят повысить явку среди молодежи.

    В Мариуполе местные власти требуют перенести выборы на 15 ноября из-за нарушений, которые были обнаружены в типографии при печати бюллетеней — там нашли неупакованные бланки.

    Яна Бывалина, Мариупольская территориальная избирательная комиссия: «Эти бюллетени, которые сейчас здесь у нас есть, их принимать невозможно. То есть мы не знаем о том, что будет здесь происходить, мы не знаем, в каком они состоянии. Факт признания их действительными — это просто будет нарушением законов всех, которые только возможны. Помещение было опечатано недолжным образом. Здесь были печати исключительно членов типографии».

    Вовсе не проходят выборы на неподконтрольных Киеву территориях Луганской и Донецкой народных республик, также лишены избирательного права и проживающие на Украине переселенцы из Крыма и Донбасса, а таковых, по данным экспертов, примерно 1,5 млн человек.

    Источник

    Новости России 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.