Тещ — на остров, одесситов — под землю: украинцы шокированы предвыборным креативом кандидатов
 И проблема не только в том, что много крошечных и никому до этого дня не очень известных партий. Есть беда посерьезнее. Один из кандидатов позиционирует себя как кандидат с самым человеческим лицом. Многочисленные Дарты Вейдеры избираются в мэры сразу нескольких городов, например, Киева и Одессы. Предвыборная программа поражает размахом даже по космическим масштабам.
В Киеве студентам обещан Wi-Fi, школьникам компьютеры, а женщинам цветы. В Одессе программа у темного лорда суровее. Всех тещ кандидат грозится переселить на остров Змеиный, национализировать Чёрное море и переселить часть города в катакомбы. Так будет выглядеть реализация программы по предоставлению социального жилья «Город будущего».
Избиратели обескуражены: каждый пятый из опрошенных уже заявил, что на выборы не пойдет. Хотя как только их не задабривали. Где-то кормили супом, где-то предлагали бесплатно проверить зрение и выписать очки. Якобы за голоса даже предлагали деньги от 100 до 800 гривен.
По предварительным подсчетам, эти выборы еще и самые дорогие. На билборды было потрачено 100 миллионов гривен, реклама на телевидении обошлась приблизительно в 800 миллионов гривен, еще миллионов 250 ушло на Интернет, 300 на рекламу на радио. И скромные 20 миллионов на кампанию в печатных СМИ.
Далеко не все кандидаты сознались, насколько сильно они поиздержались. Все же страна банкрот, обычные украинцы могут и не понять. Но мэр Киева Виталий Кличко, который снова баллотируется на этот пост и даже считается среди прочих кандидатов фаворитом от своих избирателей, сумму скрывать не стал 17 миллионов гривен, то есть около 740 тысяч долларов.
Подробности в сюжете НТВ. Источник
|
|
Новости России
2
Muzhik
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|