Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Подкуп и запугивание избирателей: в ЛНР рассказали о выборах на Украине

    Как говорится в заявлении Плотницкого, «местные выборы на Украине прошли с грубейшими нарушениями стандартов ОБСЕ и демократических процедур».

    Игорь Плотницкий: «Независимые наблюдатели зафиксировали рекордное число фактов подкупа и запугивания избирателей, фальсификации при голосовании и подсчете голосов».

    В заявлении отмечается, что президент Украины Пётр Порошенко «не только проигнорировал критику закона о выборах со стороны ОБСЕ», передает «Интерфакс».

    Игорь Плотницкий: «Эта организация указывала на неясность и запутанность закона, внутренние противоречия, несоответствие стандартам демократии. Но даже и этот жульнический закон применили с неслыханным размахом правонарушений и подтасовок».

    Глава ЛНР подчеркнул, что выборы полностью сорваны в крупнейшем городе Донецкой области Мариуполе, а также в Красноармейске. Кроме того, он заявил, что минские соглашения требуют проведения выборов в Луганской и Донецкой народных республиках по стандартам ОБСЕ и по закону Украины.

    Игорь Плотницкий: «Мы видим, что Украина не умеет или не хочет следовать стандартам ОБСЕ на собственной территории. Поэтому нечего им делать и на наших будущих выборах. Мы проведем их сами по стандартам ОБСЕ и при наблюдении БДИПЧ».

    Выборы на Украине побили рекорд по количеству нарушений

    Ранее в Комитете избирателей Украины заявили, что вчерашние выборы побили рекорд по количеству нарушений. В Харьковской области завели несколько уголовных дел, связанных с подкупом голосовавших. В Мариуполе и Красноармейске выборы и вовсе были сорваны: там оказались испорчены бюллетени, и таинственно пропадали печати. В ДНР и ЛНР голосование не проводилось.

    Источник

    Новости России 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.