Рогозин назвал актуальным освобождение современной Украины от фашистов
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин у себя в Facebook поздравил ветеранов ВОВ с 71-й годовщиной освобождения Украины от фашистов, отметив актуальность памятной даты для современной Украины.
Дмитрий Рогозин, вице-премьер РФ: «От имени Российского военно-исторического общества поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны с годовщиной освобождения Украины от фашистов! Очень актуально для Украины и сейчас».
На Украине 28 октября было официально утверждено Днем освобождения от фашистских захватчиков в 2009 году по указу тогдашнего президента Виктора Ющенко. В ходе освобождения Украины с января 1943 по октябрь 1944 года советские войска провели 15 наступательных операций. В боях за Украину были убиты или ранены около 3,5 миллиона советских воинов. При этом нынешние киевские власти стремятся «забыть» о любых памятных датах, объединяющих народы бывшего СССР. Источник
|
|
Новости России
2
Shef
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|