
Об этом сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на турагентства.
Ирина Тюрина: «Как нам сообщают турагентства, туристы, купившие путевки Brisco в Египет, начали отказываться от туров».
Самолет авиакомпании Metrojet («Когалымавиа»), выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Петербург, разбился сегодня утром на Синайском полуострове. В самолете находились 224 человека, в том числе 217 пассажиров. В основном они были клиентами туроператора Brisco, который выступал заказчиком рейса.
Ирина Тюрина: «Как нам сообщил туроператор, он будет возвращать всем желающим аннулировать поездки деньги за путевки без штрафов».
Туроператор Brisco сообщает на своем сайте, что входит в международный туристический холдинг TH&C и работает на российском рынке с 2004 года. В собственности компании 10 самолетов Airbus, выполняющих рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Краснодара и других городов. Управляет парком авиакомпания «Когалымавиа» (торговая марка Metrojet).


У разбившегося сегодня лайнера с российскими туристами могли быть технические неполадки: сообщалось, что перед крушением капитан воздушного судна выходил на связь и просил разрешить ему аварийную посадку. По словам очевидцев, самолет загорелся еще в воздухе. У судна мог отказать один из двигателей.
Вся последняя информация о трагедии в Египте в текстовой трансляции НТВ.Ru.
Источник