Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Минтранс опроверг причастность «Исламского государства» к катастрофе A321

    О том, что к страшной трагедии могут быть причастны террористы, первым сообщило в своем Twitter Agence France-Presse.

    #BREAKING Islamic State group in Egypt claims it downed Russian airliner- Agence France-Presse (@AFP) 31 октября 2015


    Другое агентство — Reuters — также передает, что боевики в социальных сетях якобы признались в гибели сотен пассажиров A321 на Синайском полуострове.

    Ранее сообщалось, что перед исчезновением с радаров самолет, который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, начал терять высоту. Он снизился почти на 2 тысячи метров буквально за минуту. В связи с этим появилась версия, что самолет могли сбить, ведь Синайский полуостров — зона конфликта между египетскими властями и террористами, поддерживающими «Братьев-мусульман». Однако египетские власти эту версию не подтверждают.

    На месте крушения A-321 в Египте обнаружены тела 150 погибших

    Мухаммед Самир, представитель вооруженных сил Египта: «Они (террористы — ред.) могут выпускать любые заявления, но на данном этапе нет доказательств того, что именно террористы спровоцировали крушение».

    Опровергают это и в российском Минтрансе.

    Максим Соколов, министр транспорта РФ: «Сейчас в различных СМИ появляется разношерстная информация о том, что российский пассажирский лайнер, выполнявший рейс из Шарм-Эш-Шейха в Санкт-Петербург, был якобы сбит зенитной ракетой, выпущенной террористами. Эта информация не может считаться достоверной».

    Родственники жертв египетской авиакатастрофы сдают образцы ДНК

    Вероятнее всего, причиной крушения лайнера стала техническая неисправность. Как выяснилось, пилоты неоднократно докладывали техникам и руководству авиакомпании о нестабильной работе двигателей самолета, однако его продолжали эксплуатировать. Он совершал по несколько рейсов в день в Египет и обратно. Самолет был выпущен в 1997 году и до России эксплуатировался больше 18 лет в Ливии, Египте и Саудовской Аравии.

    Источник

    Новости России 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.