Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Дворкович: РФ направляет в Египет специалистов по вопросам безопасности

    Аркадий Дворкович: «Второе направление — это работа на будущее, определение механизма обеспечения безопасности пассажиров, туристов в будущем. Наши специалисты, наши группы сегодня-завтра вылетают в Египет, работа будет вестись вместе с египетскими коллегами».

    Он пояснил, что «договоренность об этом достигнута, и далее потребуется определенное время, как вчера и говорили, от нескольких дней до нескольких недель для решения всех соответствующих вопросов». При этом Дворкович пояснил, что в усилении мер безопасности в аэропортах Москвы необходимости нет. По его словам, «меры безопасности в московских аэропортах усилены давно, и они достаточны».

    Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов со своей стороны сообщил, что представители Ростуризма будут работать в Шарм-эш-Шейхе, Хургаде и Каире, взаимодействуя с консульством и туроператорами.

    Дворкович также сообщил, что вопрос с доставкой багажа российских туристов из Египта в РФ является самым острым, для его решения запланированы грузовые рейсы в Египет.

    Аркадий Дворкович: «Доставка багажа — самый острый вопрос, запланированы грузовые рейсы в Египет, сегодня уже первые рейсы с багажом из Египта. После доставки в Москву багаж будет разводиться по городам, где проживают граждане. По желанию будет доставка багажа в регионы».

    Он также напомнил, что сегодня была уточнена численность туристов в Египте, это порядка 80 тысяч человек. По его словам, эта цифра снижается, из Египта вылетело уже порядка 10 рейсов.

    Источник

    Новости России 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.