Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Минтранс РФ: данных о теракте на борту A321 ни у кого нет

    Об этом заявил сегодня глава Минтранса России Максим Соколов. По его словам, к настоящему времени данных о том, что причиной крушения российского самолета в Египте был теракт, нет ни у правительства, ни у технической комиссии, которая занимается расследованием катастрофы.

    Он отметил, что Минтранс не выдвигает каких-либо версий, а лишь занимается вывозом пассажиров из Египта и доставкой их багажа, передает ТАСС.

    Министр также не стал давать прогнозов относительно того, когда будет восстановлено авиасообщение с Египтом.

    Максим Соколов, министр транспорта РФ: «Это сложный вопрос. Оно будет возобновлено тогда, когда требования безопасности в египетских аэропортах будут соответствовать международным стандартам и будут подтверждения соответствующих служб».

    Также Соколов не стал комментировать информацию о том, что процесс восстановления авиасообщения с Египтом может затянуться на годы. Он повторил лишь, что полеты в эту страну возобновятся, когда появится уверенность, что все требования безопасности соблюдаются. Без комментариев министр оставил и возможность приостановки авиасообщения с другими странами.

    Россиянам придется надолго забыть об отдыхе в Египте

    На эту же тему высказался сегодня и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков: у него нет информации об обсуждении в Кремле вопроса о запрете на авиасообщение с другими странами.

    Напомним, Россия ввела запрет на полеты в Египет в минувшую пятницу — вскоре после катастрофы с самолетом «Когалымавиа», унесшей жизни 224 человек.

    Источник

    Новости России 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.