Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • ВАДА заподозрило в махинациях с допингом еще 11 стран

    В скандале вокруг российской антидопинговой организации дело дошло даже до анонимок. Неизвестный спортсмен в письме попросил ВАДА проверить на допинг не только российскую легкую атлетику, но и вообще весь российский спорт, вспомнив про 33 золотые медали, выигранные нашими спортсменами во время зимней Олимпиады в Сочи.

    Анонимку с пылом поддержал представитель США Эдвин Мозес, предложивший вообще запретить атлетам из России участвовать в летних олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

    На этом фоне утверждение решения о несоответствии российского антидопингового агентства кодексу агентства всемирного выглядело вполне ожидаемо. Проголосовали за него единогласно.

    Впрочем, сам автор доклада о проблемах РУСАДА попросил не обвинять во всех грехах только одну страну.

    Дик Паунд, председатель независимой комиссии ВАДА: «Я думаю, самое главное, что мы должны сказать, что Россия — не единственная страна в мире, в которой существует такая проблема. Поэтому не надо изображать, будто это так. Мы знаем и про Турцию, мы знаем про Кению, про других. Нужно со всеми разбираться, а не выделять только одну страну».

    Тот факт, что допинг — общемировая проблема, ВАДА признала сама. Несоответствующими кодексу назвали еще пять антидопинговых организаций — Израиля, Андорры, Аргентины, Боливии и Украины. В трех последних лаборатории даже не были сертифицированы на обработку проб.

    А под наблюдение взяты агентства по борьбе с допингом в Бельгии, Бразилии, Греции, Испании, Мексике и Франции. Если к марту они не исправятся, то тоже окажутся вне спортивных законов.

    Главный итог этого заседания для России — пока наша антидопинговая организация не приведет дела в соответствии с требованиями Всемирного антидопингового агентства, работать она не сможет. А страна не сможет проводить международные спортивные соревнования.

    Источник

    Спорт 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.