Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Российских спортсменов не допустят на зимний ЧМ по легкой атлетике

    Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении следующего года состоится в американском Портленде с 17 по 20 марта.

    Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) обвинила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) в массовом использовании допинга российскими спортсменами.

    Членство ВФЛА в IAAF приостановлено, что автоматически лишило российских легкоатлетов права выступать на международных состязаниях. Под угрозой и присутствие российских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

    В ВАДА подтвердили несоответствие РУСАДА кодексу организации

    Сегодня IAAF огласила условия снятия санкций с российских спортсменов. Российская сторона должна немедленно привлечь к ответственности всех виновных в употреблении допинга, а также ввести уголовную ответственность за распространение запрещенных веществ.

    В свою очередь в ВФЛА выразили надежду, что снять санкции с российских спортсменов удастся в течение трех месяцев, передает «Интерфакс».

    Вадим Зеличенок, и. о. президента ВФЛА: «Мы неоднократно заявляли, что будем бороться за восстановление нашей репутации, надеемся снять отстранение в течение трех месяцев. Теоретически это дает возможность выступить на чемпионате мира».

    Источник

    Спорт 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.