КХЛ и ФХР собирают деньги на операцию для борющегося с раком Фёдора Канарейкина
 Андрей Коваленко, глава профсоюза игроков и тренеров КХЛ: «Рак у Фёдора Леонидовича обнаружили еще весной. Он не хотел никому об этом говорить, хотел сам справиться с этой бедой. Однако без посторонней помощи сделать это сложно как с финансовой точки зрения, так и с психологической. В результате он обратился в профсоюз за помощью».
Коваленко отметил, что в ближайшее время Канарейкин отправится на лечение в Германию, курс продлится около 9 недель.
Профсоюз организовывает сбор средств для помощи Канарейкину.
Андрей Коваленко: «Мы подготовили письмо, которое будет разослано руководителям клубов КХЛ, игрокам. В письме будет указан расчетный счет Фёдора Канарейкина, чтобы деньги ему присылались напрямую».
Также будет организован благотворительный матч с участием звезд российского хоккея: собранные средства пойдут на помощь заслуженному тренеру России.
Помощь Фёдору Канарейкину намерена оказать и Федерация хоккея России, сообщил ТАСС первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.
Тем временем подмосковный «Витязь» уже откликнулся на беду прославленного хоккеиста. В клубе заявили, что все средства, собранные от продажи билетов на домашний матч против московского «Спартака» будут направлены в помощь Фёдору Канарейкину. Встреча состоится 30 декабря.
Из сообщения ХК «Витязь»: «В нашей хоккейной семье случилось не самое радостное событие. Сегодня выяснилось, что заслуженный тренер России, чемпион СССР 1976 года в составе "Спартака", чемпион России как тренер 2007 года в составе "Магнитки" и лучший тренер сезона-2007 Фёдор Канарейкин тяжело заболел и ему требуется операция. Хоккейный клуб "Витязь" весь сбор от завтрашнего матча между "Витязем" и "Спартаком" направит Федору Канарейкину на операцию». Источник
|
Спорт
2
Shef
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|