Мутко после гибели юного хоккеиста призвал изменить требования к экипировке 
    
    
        
 
     
        
       
            
                Там во время матча Юниорской хоккейной лиги юный спортсмен из ХК «Металлург», получив удар шайбой, потерял сознание. Больше двух недель медики боролись за жизнь спортсмена, но спасти так и не смогли. В минувший вторник 16-летний хоккеист скончался. Как оказалось, шайба повредила шейный позвонок.
  После трагического инцидента Виталий Мутко провел переговоры с президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком. Они обсудили возможность модернизации правил данного вида спорта. По словам министра, изменения необходимо проводить в ближайшем будущем.
  Виталий Мутко: «Это спорт высших достижений, и, к сожалению, такое случается. Но можно предотвратить подобные ситуации, пересмотрев стандарты, правила допуска игроков на матчи. И это нужно сделать сегодня».
  Одновременно с этим следствие заявило, что к гибели юноши может быть причастен тренерский состав «Металлурга». Как оказалось, хоккеист команды не надел во время игры всю необходимую защиту, передает ТАСС.
    Источник  
            
             | 
        
        
            | 
         
  
           
                
                Спорт
                2
                Shef
                
                
             | 
        
    
Комментарии (0)
Добавление комментария
    
        
            
                
                    | 
                        Информация
                     | 
                
                
                    | 
                        Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
                     |