Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Крыму на средства ФЦП хотят создать центр подготовки сборных России

    Как сообщил один из участников Ялтинского международного экономического форума Георгий Брюсов, в Алуште в числе прочих спортивных объектов будет создан федеральный центр подготовки сборных России.

    Средства будут выделены в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы».

    «Министерство спорта РФ и лично Виталий Мутко уделили особое внимание вопросам реинтеграции и становлению спортивной отрасли Крыма, - заметил Брюсов. - Развитие спортивной инфраструктуры полуострова прописано отдельной графой в новой Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы». Планируемый объем инвестиций составит порядка 4,5 млрд рублей. На эти средства в Крыму будут созданы федеральный центр подготовки сборных России в Алуште и еще пять региональных объектов».

    «Отмечу, что в советский период в Алуште была одна из основных баз сборной СССР, - продолжил Георгий Брюсов. - Через нее прошло около 150 олимпийских чемпионов по борьбе, боксу, волейболу, гандболу и другим видам спорта. Предметный диалог о новых объектах, о том, что именно войдет в их состав, и сроках реализации проектов состоится на круглом столе в Ялте».

    На Ялтинском международном экономическом форуме дебютирует спортивная секция. В ее программу вошли первые Крымские корпоративные игры, вип-турниры и панель «Крымский федеральный округ - потенциал для развития спортивной индустрии».

    «Программа секции была сформирована так, чтобы участники форума не только дискутировали о спорте, но и могли проявить себя на спортивных площадках, - заметил Брюсов. - По утрам - до начала пленарных заседаний и панелей, и вечером - после их окончания, будут организованы вип-турниры по теннису, шахматам и бильярду.

    Спортивные турниры станут хорошей возможностью для расширения деловых контактов и конструктивного диалога по актуальным вопросам в неформальной обстановке».

    Ялтинский международный экономический форум пройдет c 14 по 16 апреля.

    Источник

    Спорт 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.