Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Крымчане выиграли две медали на первенстве России по быстрым шахматам

Керчанка и симферополец выиграли золото и бронзу соответственно в возрастной категории до 17 лет на соревнованиях в Сочи.

Маргарита Потапова стала победительницей первенства страны среди девушек, опередив 65 соперниц из разных регионов России. В девяти турах с контролем времени 15 минут до конца партии каждому 10 секунд за каждый сделанный ход она набрала 7,5 очков. Занявшая второе место Александра Оболенцева из Москвы отстала на пол балла.

Александр Тряпишко поднялся на третью ступень пьедестала почета в состязании с 94 противниками-юношами из разных регионов страны. Он набрал 7 очков и отстал лишь на полбалла от победителя – Алексея Сараны из Московской области.

Ранее сообщалось, в 2015 году Маргарита Потапова и Александр Тряпишко завоевали золотые медали первенства России в Сочи.

В этом году в соревновании в возрастных категориях до 11, 13, 15, 17, 19 лет выступают 852 спортсмена. Среди них и 16 крымских шахматистов. Сейчас проходит турнир с классическим контролем времени (90 минут до конца партии 30 секунд за каждый сделанный ход каждому участнику). Он продлится до 28 апреля.