Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Результаты субботних матчей крымского футбольного чемпионата

«ТСК-Таврия» со счетом 1:0 одолела феодосийскую «Кафу» – 1:0. Решающий гол на 39-й минуте забил Никита Коляев.

Футбольный клуб «Бахчисарай» в пгт. Аграрное Симферопольского района оказался сильнее соперников из ФК «Евпатория» – 2:0. На 33-й минуте пенальти реализовал Матвей Бобаль, а на 90-й итоговый результат установил Денис Ситников. Домашний стадион бахчисарайцев не соответствует требованиям КФС, поэтому команда выступает за пределами родного города.

Как сообщал Крыминформ, открывать программу тура должна была встреча «Океан» (Керчь) – «Беркут» (Армянск), но команда гостей в своем официальном письме, присланном в штаб-квартиру КФС, заявила, что на игру не выйдет. Дальнейшее решение по этому матчу примет контрольно-дисциплинарный комитет КФС.

8 мая состоится заключительный поединок тура. «СКЧФ Севастополь» примет ялтинский «Рубин».

На момент окончания субботних игр в чемпионате лидирует «ТСК-Таврия» (56 очков). Второе место занимает «СКЧФ Севастополь» (44), третье – ФК «Бахчисарай» (38), четвертое – «Рубин» (29). На пятой строчке располагается ФК «Евпатория» (28), на шестой – «Кафа» (27), на седьмой – «Океан» (также 27). Замыкает таблицу «Беркут» (10 очков).

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке министра спорта России Виталия Мутко. Основной целью деятельности КФС является помощь в развитии и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя.

В чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2015-2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.