Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • «ТСК-Таврия» досрочно выиграла первый чемпионат Премьер-лиги КФС

Симферопольцы стали триумфаторами сезона-2015/2016, одержав победу 15 мая в гостевом матче 25 тура с ФК «Бахчисарай».

«ТСК-Таврия» взяла верх со счетом 3:1. В составе клуба из столицы Крыма дважды отличился Никита Коляев (на 4-й минуте и на 40-й – с пенальти) и Роллан Погорельцев (на 65-й). У бахчисарайцев гол на 9-й минуте забил Игорь Дудов.

Поединок состоялся в пгт. Аграрное Симферопольского района. Домашний стадион футбольного клуба «Бахчисарай» не соответствует требованиям КФС, поэтому команда выступает за пределами родного города.

«ТСК-Таврия» в 25 турах набрала 59 очков. Занимающий второе место «СКЧФ Севастополь» в этом туре получил техническую победу (3:0) над «Беркутом» из Армянска, который за две неявки на матчи соревнований исключен из состава участников чемпионата.

У севастопольцев сейчас 50 баллов. Но коллектив из города-героя уже не догонит лидера. «СКЧФ Севастополь» уступает симферопольцам по личным встречам (три ничьи и поражение). К тому же «ТСК-Таврия» в 28 туре заработает три гарантированных очка за техническую победу (3:0) над «Беркутом».

В еще одной встрече воскресенья «Рубин» в Ялте проиграл феодосийской «Кафе» – 1:2. Команда с южнобережья выиграла первый тайм благодаря мячу Александра Яровенко. Но после перерыва удачнее действовали гости – на 69-й минуте ворота «Рубина» поразил Денис Головещенко, а на 90 1-й – Артем Каташевский.

В субботу ФК «Евпатория» победил «Океан» из Керчи – 3:2.

После 25 туров третье место в чемпионате занимает ФК «Бахчисарай» (38), четвертое – ФК «Евпатория» (31), на пятое поднялась «Кафа» (30). На шестой строчке располагается «Океан» (также 30 баллов), на седьмую опустился «Рубин» (29). Замыкает таблицу «Беркут» (10 очков).