Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Стали известны итоги 26-го тура премьер-лиги КФС

В гостях евпаторийцы встречались с идущим на втором месте в турнирной таблице «СКЧФ Севастополь». «Моряков» в оставшихся турах никто с этой позиции не потеснит, однако, наверняка, севастопольцам хотелось порадовать своих болельщиков хорошей игрой и положительным результатом. Однако сделать это им не удалось.

Хотя именно севастопольцы на 28-й минуте повели в счете, отличился Александр Жабокрицкий. Но на 35-й минуте Евгений Харченко сравнял счет, а во втором тайме евпаторийцы еще дважды огорчили голкипера соперника. На 61-й минуте гол забил все тот же Харченко, а на 89-й минуте победную точку в матче поставил Дмитрий Клочко. Победа «Евпатории» - 3:1.

Чемпион - симферопольская «ТСК-Таврия» - проводила заключительный домашний матч сезона. На поле Центра спортивной подготовки сборных команды Республики Крым «таврийцы» встречались с ялтинским «Рубином».

На 4-й минуте гол в своем фирменном стиле забил Никита Коляев. Форвард симферопольцев из пределов штрафной точным ударом поразил сетку ворот соперника. Этим голом Коляев укрепил свое лидирующее положение в списке бомбардиров первенства, на его счету 15 точных попаданий.

Как ни старались команды в оставшееся время, счет на табло больше не менялся.«ТСК-Таврия» победила с минимальным результатом 1:0.

Боевой выдалась игра в Керчи, где местный «Океан» принимал ФК «Бахчисарай». На 20-й и 28-й минутах хозяева, благодаря точным ударам в исполнении Артема Щербака и Виктора Станенко повели в счете. Однако на 32-й и 69-й минутах гости отыгрались. Забили соответственно Игорь Дудов и Редван Османов. Однако последнее слова в матче осталось за «Океаном». На 70-й минуте Станенко точным ударом принес победу команде из Керчи со счетом 3:2.

Матчи предпоследнего, 27-го тура премьер-лиги пройдут в ближайшую субботу, 28-го мая.