Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • «Рубин» выиграл у «Гвардейца» первый переходной матч

Как сообщает пресс-служба КФС, «Рубин» взял верх со счетом 2:1. На 54-й минуте Кирилл Давыдов вывел вперед «Гвардейца». Но результативные удары Антона Татаринцева (64-я минута) и Артура Жигулина (82-я) склонили чашу весов в пользу команды с южнобережья.

В чемпионате Премьер-лиги КФС-2015/2016 «Рубин» занял предпоследнее, седьмое место. За право остаться в элитном дивизионе ялтинцы соревнуются со вторым коллективом по итогам Открытого чемпионата Республики Крым среди любительских команд-2015/2016. Этот турнир завершится лишь 29 июня, но «Гвардеец» досрочно финишировал там вторым.

Вторая встреча будет проведена 25 июня в пгт. Аграрное Симферопольского района на стадионе «Спорт-КТ Арена», так как клуб из Гвардейского испытывает проблемы с инфраструктурой своего стадиона.

В чемпионате Премьер-лиги КФС-2016/2017 будет играть та команда, которая окажется сильнее по сумме двух матчей. Если в основное время второго поединка «Гвардеец» победит со счетом 2:1, будут назначены дополнительные 30 минут. Если после них результат не изменится, состоится серия послематчевых пенальти.