Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Сборная Крыма по пауэрлифтингу заняла первое место в чемпионате Евразийского союза

Об этом сообщается в сюжете телеканала «Крым 24».

Чемпионат собрал в общей сложности несколько сотен спортсменов из стран, в основном, ближнего зарубежья. Крымчане выехали двумя составами и всего привезли 39 медалей.

Крымская команда участвовала в соревнованиях по силовому троеборью и в отдельных упражнениях - становой тяге и жиме штанги лежа. В Сочи от республики поехали три десятка спортсменов, среди которых Маргарита Галактионова, которая в становой тяге подняла 155-килограммовую штангу при собственном весе 51 килограмм. Этого оказалось достаточно не только для победы на соревнованиях в Сочи, но и для установки рекорда Европы.

В общекомандном зачете Крым завоевал безоговорочное первое место, в копилке наших земляков почти четыре десятка наград самого разного качества. Итоговое серебро, как и год назад, досталось сборной Краснодарского края.

Весенне-летний сезон у крымских силачей завершится ежегодным Кубком Таврики.

Нынешний турнир станет юбилейным десятым и пройдет 25 и 26 июня в Гурзуфе.