Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Результаты первого тура чемпионата Крыма по футболу

По информации пресс-службы КФС, евпаторийцы выиграли со счетом 4:1. В составе хозяев поля голы забили Сейхан Алиев (10-я минута), Николай Хомич (12-я и 38-я) и Длявер Нуридинов (67-я). Лишь после четырех пропущенных ударов симферопольцы нашли силы на мяч престижа (его автором на 77-й минуте стал Олег Гуменюк).

Как сообщал Крыминформ, 13 августа «ТСК-Таврия» стала обладателем первого трофея сезона-2016/2017 – Суперкубка Премьер-лиги КФС.

Также в субботу ялтинский «Рубин» в гостях обыграл команду «КФУ-Бахчисарай» – 2:1. У ялтинцев отличились Максим Гусев (43-я минута) и Сергей Витковский (70-я), а у бахчисарайцев – Дмитрий Литвиненко (64-я). Этот поединок состоялся в Новопавловке Бахчисарайского района, но сейчас сложно утверждать, что «КФУ-Бахчисарай» все свои домашние матчи будет играть именно там.

В еще одной встрече 20 августа феодосийская «Кафа» и керченский «Океан» сыграли вничью – 0:0.

Как сообщал Крыминформ, программа первого тура завершится в воскресенье поединком ФК «Севастополь» – «Крымтеплица».

В чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2016-2017 намечены 28 туров.

Крымский футбольный союз был организован летом 2015 года.