Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Завершился первый тур чемпионата Крыма по футболу

Команда из пгт. Молодежное Симферопольского района 21 августа выиграла в гостях.

По информации пресс-службы КФС, новичок чемпионата Премьер-лиги КФС победил серебряного призера прошлого сезона со счетом 4:1. Все четыре гола в составе «Крымтеплицы» забил Игорь Мельник (24-я, 51-я, 72-я и 80-я минуты). Севастопольцы мяч престижа провели на 90 3-й минуте (отличился Игорь Дудов).

Как сообщал Крыминформ, чемпионат Премьер-лиги КФС стартовал в субботу тремя поединками. ФК «Евпатория» дома оказался сильнее чемпиона прошлого сезона и обладателя Суперкубка Премьер-лиги КФС-2016 – «ТСК-Таврии» из Симферополя (4:1), ялтинский «Рубин» в гостях обыграл команду «КФУ-Бахчисарай» (2:1), а феодосийская «Кафа» и керченский «Океан» разошлись миром (0:0).

Таким образом, «Крымтеплица» и ФК «Евпатория» после первого тура являются лидерами соревнований, а два сильнейших клуба прошлого сезона – «ТСК-Таврия» и «Севастополь» – находятся на двух последних местах.

В чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2016-2017 намечены 28 туров.

Крымский футбольный союз был организован летом 2015 года.