Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Юного русского гонщика прочат в звезды гонок «Формулы-1» в Сочи

    С пятницы 10 октября Сочи станет официальной резиденцией «Формулы-1» полноценно прописались в нашей стране. Королевские гонки прописались в нашей стране, хотя россияне уже в них участвовали. Один из них — «серая лошадка» команды «Заубер» и очень перспективный гонщик. Именно ему прочат блестящее будущее.

    С виду скромный и застенчивый: не привык к вниманию прессы и стесняется камеры. Но амбиции — не хуже шумахеровских. Сергей Сироткин мало того что второй русский пилот «Формулы-1», так еще и один из самых молодых в ее истории. Гонять на болиде знаменитой конюшни «Заубер» он начал, когда у него даже не было прав — по возрасту не полагалось. Теперь он — главная надежда команды.

    Ему всего девятнадцать, интересы под стать возрасту. На его страничке в социальной сети все как у всех, но вместо фотографий котиков — всевозможные награды, престижные автотурниры и, конечно, машины. Ни одного фото с тусовок.

    Он начинал с гонок в серии Auto GP. Не всегда удачно, но это не сломило волю к победе: осенью 2013-го Сироткин подписывает контракт со швейцарским «Заубером». Правда, на сочинском этапе королевских гонок он примет участие лишь в свободных заездах.

    Отец Сергея Сироткина — Олег Сироткин — генеральный директор «Национального института авиационных технологий». В свое время он согласился покрыть долги «Заубера» в 75 миллионов евро. И так сложилось, что именно после этого Сергей стал членом команды. Гонщик и не отрицает: да, помогали родители. Правда, на трассе «Формулы-1» уже не важно, как ты туда попал. Победа в королевских гонках не покупается, ее можно лишь завоевать, обогнав соперника на крутых виражах.

    Подробности — в репортаже «Анатомии дня».

    Источник: ntv.ru

    Спорт 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.