Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Крым может принять участие в ЧМ-2018

    Вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил «Известиям» о желании региона приобщиться к грандиозному футбольному празднику, который уже через четыре года пройдет в России.

    Сроки проведения соревнования – с 10 марта 2014 года по 1 ноября 2014 года.

    В июне-июле 2018 года Россия впервые в истории станет страной-хозяйкой чемпионата мира по футболу. Мировое первенство пройдет в 11 городах на 12 стадионах.

    «У спортивной общественности Крыма было огромное разочарование, после того как власти Киева отказали Симферополю в принятии матчей чемпионата Европы, который в 2012 году прошел на Украине и в Польше, — сказал вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев — При этом у нас есть достаточно неплохой стадион в Симферополе — «Локомотив». Конечно, он требует реконструкции, потому что не соответствует мировым стандартам».

    В данный момент существует единственный реальный вариант, по которому Крым может принять участие в ЧМ-2018, — это создание тренировочной базы для стран-участниц. Согласно регламенту, России необходимо предоставить минимум 64 базы. Уже подана расширенная заявка из 93 баз. Крым в ней не фигурирует, однако если будет принято соответствующее решение, то оргкомитет ЧМ добавит полуостров в реестр.

    Тренировочная база — это жилой корпус или отель не ниже четырех звезд, а также полноценное тренировочное поле с натуральным газоном. Неподалеку от тренировочной базы должен быть аэропорт, способный принимать самолеты определенной категории.

    «Мы двумя руками за эту идею, — отметил генеральный директор симферопольской «Таврии» Александр Бойцан, — Крыму и Симферополю необходим новый стадион. Надеемся, что мы получим современную арену. «Таврия» — команда с большой историей, и стадиона нам не хватает. Понятно, в том, что касается нашего участия в чемпионате мира, всё будет зависеть о решений УЕФА и ФИФА, но мечтать нам пока никто еще не запрещал»

    Окончательный список тренировочных баз будет утвержден ФИФА летом 2015 года к первому официальному мероприятию в рамках чемпионата мира-2018 — предварительной жеребьевке, которая пройдет в Санкт-Петербурге.

    Ожидается, что уже со следующего футбольного сезона крымские клубы — «Севастополь» и «Таврия» — будут выступать под эгидой РФС.

    Источник: Аргументы недели

    Спорт 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.