Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Рекордсменка Украины в метании копья может стать россиянкой

    Украинская легкоатлетка Вера Ребрик может принять российское гражданство и начать выступления за сборную Россию.

    Сроки проведения соревнования – с 10 марта 2014 года по 1 ноября 2014 года.

    25-летняя спортсменка, которая живет и тренируется в Ялте, рассказала, что ей уже предложили получить российский паспорт.

    «Пока я не приняла окончательное решение. Не могу сказать, что я жду не дождусь, когда стану россиянкой. Но политическая ситуация складывается таким образом, что я все-таки приму гражданство России», - поведала копьеметательница в интервью Еспресо.TV.

    «Не хочу переезжать из Ялты, где у меня есть все условия для тренировок - ни в Киев, ни в Москву. Федерация сказала, что не отпустит меня в сборную России. Но если все же решу продолжать выступать за Украину, мой тренер может остаться без работы», - объясняет свою позицию Ребрик.

    Напомним, что Ребрик считается одной из самой перспективной спортсменок Украины - несмотря на то, что после завоевания ею золотой медали юниорского чемпионата мира прошло уже почти шесть лет, она несколько раз подтверждала свои амбиции. В 2012 году она выиграла чемпионат Европы, правда затем провалилась на Играх в Лондоне. В своем активе Ребрик имеет несколько национальных рекордов, а также юниорский рекорд мира.

    Ребрик отметила, что ей следует определится с гражданством уже в ближайшее время, ведь в мае она планирует начать выступления на международных соревнованиях.

    В тоже же время президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка отметил, что пока в адрес его организации не поступало никаких официальных заявлений от крымского отделения НОК с просьбой перейти под юрисдикцию России.

    Как бы то ни было, но процесс получения гражданства России и начало выступлений за другую сборную Ребрик придется координировать с Международной федерацией легкой атлетики.

    Напомним, что ранее олимпийский чемпион Пекина в пулевой стрельбе крымчанин Артур Айвазян отметил, что хочет жить в Крыму и выступать за украинскую сборную.

    Источник: zn.ua

    Спорт 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.