Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Севастопольская баскетбольная команда снялась с чемпионата Украины

    Об этом сообщили в Федерации баскетбола Автономии.

    Сроки проведения соревнования – с 10 марта 2014 года по 1 ноября 2014 года.

    «Высшая лига – это второй по рангу дивизион украинского клубного баскетбола, — рассказали в республиканской федерации. – Севастопольский «Муссон» довольно удачно выступал последние годы в данном турнире, становился призером и победителем. Выигрывала команда и Кубок высшей лиги. В нынешнем сезоне коллектив в 16 матчах чемпионата одержал 10 побед».

    Как уточнили в Федерации баскетбола Крыма, часть игроков «Муссона» уже ушли в другие клубы высшей лиги и элитного дивизиона – Суперлиги. Решение о том, будут ли севастопольцам в оставшихся по календарю поединках засчитаны технические поражения или же все результаты крымской команды в текущем сезоне будут аннулированы, примут в ближайшее время.

    «У «Муссона» — одна из лучших в стране инфраструктурных баз, — заверили в крымской федерации. – Это касается и игрового комплекса, и тренировочной базы, и гостиницы, и много другого. Увы, но в связи с непростой политической обстановкой соперники отказываются приезжать в Севастополь. Все дальнейшие игры коллектива отменены. Таким образом, чемпионат высшей лиги теряет очень интересного участника, который со временем мог бы претендовать на переход в Суперлигу украинского баскетбола. Дело в том, что севастопольцы очень любят этот вид спорта, команда там постоянно развивается».

    Снятие «Муссона» — не единственная потеря в украинском клубном баскетболе. Так, вторая команда клуба «Черкасские мавпы» отказалась от участия в розыгрыше чемпионата первой лиги страны (это – третий по рангу дивизион, в нем коллектив в сезоне-2013-2014 шел без поражений) и от выступления в финале юношеской Евролиги. Не всё стабильно и в мужской украинской Суперлиге: легионеры массово покидают расположение клубов, а днепропетровский «Днепр» из-за нестабильной политической ситуации в регионе и стране в целом отказывается ехать на матч 17 марта в Мариуполь с местным «Азовмашем». 

    Источник: Центр журналистских расследований

    Спорт 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.