Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Второй Кубок Украины - вторая медаль Ялты

    В феврале, в городе Каменец-Подольский прошел второй этап Кубка Украины по скалолазанию в виде болдеринг.В соревнованиях приняло участие 53 спортсмена из 12 областей Украины.

    Сроки проведения соревнования – с 10 марта 2014 года по 1 ноября 2014 года.

    Так исторически сложилось, что ялтинская школа скалолазания является одной из сильнейших в Крыму. На этих соревнованиях Крым был представлен тремя ялтинскими скалолазами, кандидатами в мастера спорта: Дианой Гилинич (ДЮСШ г.Ялты), Михаилом и Денисом Вакарюками ( ЦС ФАиС г.Ялты) – все они тренируются у заслуженного тренера Украины Маргариты Панфёровой.

    На 1 этапе Кубка Украины по болдерингу отличилась Диана Гилинич. И завоеванная ею серебряная медаль стала первой медалью этого стартового года у скалолазов Ялты.

    И вот сейчас, на 2 этапе Кубка Украины по болдерингу, отличился капитан сборной команды АР Крым по скалолазанию Михаил Вакарюк. Его бронзовая медаль стала очередным подтверждением, что ялтинские скалолазы – одни из ведущих в Украине.

    Михаил В. начал заниматься скалолазанием в детско-юношеской спортивной школе города Ялты у тренера М.Панфёровой с января 1997 года, а уже в октябре того же года он выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В 2002 году, на Кубке Украины он занимает первое место и выполняет норматив мастера спорта Украины, но выполнить это одно, а вот присвоить… В его спортивной карьере было много разных результатов и достижений. Наиболее значимые - это победы на международных и всеукраинских соревнованиях. Остаться профессионалом в спорте очень сложно, и он уходит из профессионального спорта.

    С 2009 года Михаил возвращается в спортивное скалолазание и своими результатами доказывает, что он на данный момент является сильнейшим скалолазом АР Крым. По итогам соревнований 2013 года М. Вакарюку не хватило одной строчки в Рейтинге, что бы войти в основной состав сборной команды Украины по скалолазанию. Став капитаном сборной команды Крыма по скалолазанию, активно тренируясь и выступая на соревнованиях разного уровня, Михаил личным примером увлекает за собой молодежь.

    Член тренерского совета по скалолазанию Федерации Ялты, АР Крым. В серебряной медали, завоеванной на 1 этапе Кубка Украины по скалолазанию Дианой Гилинич, есть и частичка его труда. Выросший в многодетной семье, прекрасно находит общий язык со спортсменами любого возраста, пользуется заслуженным уважением у тренеров Ялты, Крыма, Украины.

    Федерация альпинизма и скалолазания города Ялты поздравляет своих лидеров – Михаила Вакарюка и Диану Гилинич с первыми достижениями в этом году! Так держать!

    Источник:Новости Крыма

    Спорт 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.