Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Ялтинские футболисты вернулись из Грозного

    Об этом 0654 сообщили в отделе по связям со средствами массовой информации.

    В настоящее время имеется потенциальный спонсор, который сможет обеспечить финансирование деятельности футбольного клуба «Таврия».

    Напомним, что футболисты сыграли вничью с командой «Терек-2». По возвращении в Ялту, спортсмены встретились с главой города Сергеем Карнаухом – он поздравил футболистов и поблагодарил за то, как достойно они представили Крым в дружественной республике.

    «Мы очень гордимся, что вы побывали на этом матче, а наш любимый город прозвучал на всю страну – на всю великую Россию, – сказал Сергей Карнаух. – Ялтинцы болели за вас, переживали. И было очевидно, что шло серьезное сражение за победу – вы показали настоящую, жесткую, мужскую игру».

    Генеральный директор ФК «Жемчужина» Вячеслав Бабей поделился впечатлениями от поездки и кавказского гостеприимства.

    «Для нас было удивлением и радостью получить приглашение из Грозного – это возможность заявить о себе как о команде, которая способна отстаивать интересы Ялты и всего полуострова, – отметил он. – Этот братский народ любит Крым, мы получили огромное удовольствие от встречи и радушного приема, который проходил под патронатом президента республики Рамзана Кадырова. Он очень импульсивно болел, а также хвалил слаженную игру футболистов «Жемчужины». Матч Дружбы – это старт значимых событий в футбольном мире, которые еще предстоят».

    По словам главного тренера команды Ивана Марущака, представители «Жемчужины» проявили твердый характер в борьбе, а также набрались необыкновенно ярких впечатлений.

    «Наши футболисты достойно защищали честь Ялты, и праздник Дружбы состоялся, – отметил он. – Кроме того, всем нам понравился город Грозный – красивый, чистый, приветливый. Когда мы шли по главному проспекту, люди останавливались и кричали»: «Ялта! Молодцы!».

    Ялтинские футболисты стали участниками не только матча, но и самого популярного телевизионного ток-шоу Грозного – в эфире ребят с интересом расспрашивали о ялтинском футболе, о Ялте.

    «К нашему визиту был проявлен неподдельный интерес, – заверил спортивный директор «Жемчужины» Александр Яцун. – Президент ФК «Терек» изучил наши возможности и оценил их очень высоко, отметив, что в следующем турнире играть с ялтинцами будут только игроки высшей лиги – команда «Терек-1».

    Следующая встреча игроков состоится уже в мае – представители Чечни приедут в Ялту с ответным визитом. И футболисты, и администрация города ждут их с нетерпением и готовятся к этому событию.

    «Я уверен, что мы достойно примем наших друзей из Чеченской республики, – подчеркнул Сергей Карнаух. – О гостеприимстве Кавказа ходят легенды, но и Ялта способна организовать встречу на самом высоком уровне».

    Во время визита в Грозный ялтинские футболисты очень сдружились с представителями Чечни, продолжают общение в социальных сетях и с радостью ждут ответного визита новых товарищей.

    «Мы понимали, что это большая честь – представлять Крым на матче Дружбы, – признался игрок «Жемчужины» Антон Бахуринский. – Команда противника – молодой сильный коллектив. И мы выходили на поле только за победой. После игры мы общались с соперниками, болельщиками. И было очень приятно, когда один из них сказал: «Ялта – Грозный: дружба на века!». Эти слова навсегда останутся в моей памяти. Но дома мы хотим их обыграть!».

    По словам генерального директора ФК Вячеслава Бабей, ялтинские спортсмены заставили говорить о себе всех, кто заинтересован в развитии российского спорта.

    «После матча Дружбы в Российской Федерации появилась настоящая драгоценность – «Жемчужина» Ялты, а благодаря Сергею Карнауху в наш город удалось вернуть настоящий футбол», – сказал он.

    Глава Ялты подтвердил, что со своей стороны сделает все возможное, чтобы спорт в нашем городе продолжал развиваться.

    «Ялтинский стадион «Авангард» уже стал крымской собственностью, что немаловажно, – отметил Сергей Карнаух. – В дальнейшем я буду обращаться к руководству Крыма – с просьбой отдать стадион городу. Наши спортсмены должны иметь возможность тренироваться в любое удобное для них время».

    12 апреля, в 16.00, на «Авангарде» состоится большой футбольный матч: «Жемчужина» сразится с командой «Крымтеплица» (Симферополь). А днем раньше запланирована встреча с болельщиками в Ялтинском культурном центре в 17.00, на которой будет продемонстрирован фильм о поездке на матч Дружбы.

    «Не даром говорят, что спорт – посол мира. Вы – послы Крыма и Ялты, – подвел итог встречи с футболистами Сергей Карнаух. – Я уверен, что в Ялте удастся сформировать многоуровневую систему подготовки молодых спортсменов. И мы сделаем все возможное, чтобы создать команду на века».

    Источник:Новости Крыма

    Спорт 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.