Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Судьба «Таврии» и «Севастополя» все еще не решена

    - Я еще ни с кем не разговаривал на эту тему, где они будут играть. Я разговаривал с Блаттером. Он сказал однозначно, что они должны играть в чемпионате Украины. ФФУ никогда не даст такие гарантии любым клубам, которые участвуют в чемпионате. Если они покинут чемпионат самостоятельно, то не будут играть нигде.

    В настоящее время имеется потенциальный спонсор, который сможет обеспечить финансирование деятельности футбольного клуба «Таврия».

    Они - украинские клубы, играют в украинской лиге. Где они будут играть завтра? Надеюсь, что в Украине. А где им еще играть? - сказал Коньков телеканалу «Футбол 1».

    Ранее «Известия» сообщили, что во время XXXVIII очередного конгресса УЕФА в Астане представители Российского футбольного союза (РФС) и Федерации футбола Украины (ФФУ) провели переговоры относительно будущего профессиональных клубов «Таврии» (Симферополь) и «Севастополь». Как рассказал корреспонденту «Известий» источник, близкий к переговорам, президент РФС Николай Толстых и президент ФФУ Анатолий Коньков пришли к единому мнению в этом вопросе.

    - Между ФФУ и РФС были проведены консультации на всех уровнях. Официально комментировать свои позиции представители федераций сейчас не будут, чтобы не нарваться на санкции. Ситуация действительно сложная, - сообщил источник. - Однако уже сейчас можно сказать, что Толстых и Коньков достигли полного взаимопонимания.

    Собеседник «Известий» подчеркнул, что в настоящее время нет ни одной футбольной организации, которая будет чинить препятствия переходу крымских клубов под юрисдикцию РФС после окончания чемпионата Украины.

    - Президент УЕФА Мишель Платини и президент ФИФА Йозеф Блаттер также высказали свою позицию, которая не противоречит вступлению «Севастополя» и «Таврии» в чемпионат России по окончании нынешнего сезона. Надо понимать, что для вступления крымских клубов в состав чемпионата России нужно пройти много юридических процедур. На это нужно время. Поэтому представители российских и украинских футбольных властей сейчас прилагают к этому очень много усилий. В своих дальнейших шагах РФС будет руководствоваться позицией, опубликованной на официальном сайте организации.

    Ранее представители РФС сообщили, что в свете принятых государственными органами Российской Федерации решений в отношении Крыма и Севастополя Российский футбольный союз будет руководствоваться данными решениями, а также проводить консультации и координировать работу с ФИФА, УЕФА, другими футбольными организациями и заинтересованными сторонами.

    По информации «Известий», президент Федерации футбола Крыма Николай Гостев прибыл в Москву, чтобы обсудить детали вступления «Таврии» и «Севастополя» в чемпионат России.

    Наиболее вероятно, что «Таврия» и «Севастополь» уже со следующего сезона будут играть в РФПЛ, а высший дивизион российского футбола расширится до 18 команд. Второй вариант - крымские клубы начнут со второго дивизиона чемпионата России и только игрой смогут доказать свое право войти в элиту российского футбола. Есть и третий вариант. Он предусматривает участие «Таврии» и «Севастополя» в переходном турнире вместе с неудачниками РФПЛ и командами первого дивизиона, который и определит судьбу этих клубов в зависимости от результатов стыковых матчей.

    Источник: terrikon.com

    Спорт 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.