Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Суркис решил помочь «Таврии», организовав авиаперелет из Турции в Киев

    Матч 21-го тура украинской Премьер-лиги между киевским «Динамо» и симферопольской «Таврией» все же состоится в воскресенье, как было запланировано ранее.

    В настоящее время имеется потенциальный спонсор, который сможет обеспечить финансирование деятельности футбольного клуба «Таврия».

    По крайней мере, такова информация по состоянию на данный момент, события сегодня изменялись молниеносно.

    Напомним, что все началось с открытого письма, в котором «Таврия» просила Премьер-лигу перенести игру. Клуб указывал на несколько моментов: в частности, тяжелой политической ситуации в Крыму и тревогу футболистов за жизнь и здоровье своих родных.

    Также «Таврия», по словам гендиректора Александра Бойцана, не имела возможности привезти в Украину команду, которая сейчас находится в Турции. Все это руководство крымчан назвало форс - мажором.

    Однако чуть позже Премьер-лига отказала крымчанам.

    Помощь «Таврии» пришла со стороны - президент «Динамо» Игорь Суркис предложил помочь крымчанам прибыть в Киев, организовав авиаперелет из Антальи, где пребывает «Таврия» в данный момент.

    «Мы должны быть едины, как никогда в это трудное время. Считаю, что именно футбол, а не политика должны объединять. Я предложил «Таврии» за свой счет заказать самолет и отправить его в Турцию за командой. Прилетят, мы их разместим, и матч должен состояться», - рассказал Суркис.

    «Мы идем на такие жертвы, потому что болельщики ждут этот матч. Нельзя оставлять болельщиков удовольствие от игры. Сейчас у нас не так много поводов для радости в жизни. Сделали все возможное, чтобы матч состоялся. Да, у «Таврии» сегодня проблемы , но их можно решать. Очень много сил и здоровья мной, Ринатом Леонидовичем и другими футбольными функционерами за 20 лет было потрачено, для того чтобы футбол в нашей стране процветал. Разрушить все очень легко, и мы не можем бойкотировать то что люди ожидают с таким нетерпением. Я верю, что у нас все нормализуется», - резюмировал президент киевлян.

    Примечательно, что накануне в Австрии состоялось задержание бизнесмена Дмитрия Фирташа, которого связывали с симферопольским клубом, а также который возглавляет банк «Надра» - генерального спонсора «Динамо».

    Также министр по делам молодежи и спорта Дмитрий Булатов сообщил о том, что «Таврия» не будет сниматься с чемпионата Украины. По словам министра, об этом его уведомили непосредственно в стане первого чемпиона украинского чемпионата.

    Напомним, что матч «Таврия» - «Динамо» запланирован на 16 марта и начнется в 19:30.

    Источник: zn.ua

    Спорт 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.