Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Севастополе откроется детско-юношеская школа мототуризма

    Об этом сообщили в мотоклубе «Ночные волки».

    Как отметили в мотоклубе, с открытия мотоциклетной школы в Севастополе стартует создание федеральной сети аналогичных детских учреждений. «Севастополь, как город, в котором будет организовано подобное учебное заведение, выбран не случайно, ведь именно он символизирует сегодня русское патриотическое единство, которое нуждается в здоровом молодом поколении», - подчеркнули организаторы.

    Федерация мототуризма России разработала систему обучения, соревнований и спортивных разрядов в дисциплине моторалли (мототуризм) для детей и юношей 10-18 лет на основе опыта СССР в детском мотоциклетном виде спорта и с учетом современной мотоциклетной техники и современных физических норм.

    Основной предмет мотошколы – многокилометровые путешествия на мотоцикле, которые познакомят детей Севастополя с этим видом активного и здорового отдыха. Кроме обучения езды на мотоцикле, в мотошколе будут преподавать правила дорожного движения, оказания первой помощи пострадавшему, общие основы туризма.

    Занятия в «Севастопольской школе мототуризма» будут проходить в два этапа, включающих теоретическую и практическую подготовку. Создано заведение на базе одной из старейших школ Севастополя, средней школы № 33 в Балаклаве.Первые занятия начнутся в мотошколе 5 декабря в 10.00.

    Источник: Крыминформ

    Спорт 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.