Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • «Зенит» — «Бенфика». Текстовая и видеотрансляция матча Лиги чемпионов

    Петербургский «Зенит» на родном «Петровском» сражается с португальской «Бенфикой» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Сине-бело-голубые сегодня пробуют повторить свой сентябрьский успех — тогда «орлы» были биты в Лиссабоне со счетом 2:0.

    Впрочем, с тех пор много воды утекло. И «Зенит», потерявший с тех много очков, уже не тот, и «Бенфика» смогла разжиться четырьмя баллами. Поэтому сегодня петербуржцам необходима одна победа. И ничья, и уж тем более поражение передадут еврокубковую судьбу «Зенита» в руки конкурентов — «Байера» и «Монако».

    Андре Виллаш-Боаш, главный тренер «Зенита»: «Эта игра стоит особняком — это решающий матч, нам нужно побеждать. Мы будем готовиться именно для этого, но то же самое делает и "Бенфика". Никто не может сказать, что будет. Нас ждет сложный матч — это я могу сказать точно. Произойти может всё что угодно. Но мы сделаем всё, чтобы победить».

    Тем более, что соперник у «Зенита» сегодня самый серьезный. «Бенфика» сейчас лидирует в турнирной таблице, проиграв в 10 матчах чемпионата Португалии всего один раз.

    Отметим, что сегодня не сможет помочь петербуржцам Александр Кержаков. Нападающий получил травму и сейчас восстанавливается. Зато на поле может выйти защитник Игорь Смольников, который пропустил предматчевую тренировку.

    Пору слов о статистике. «Зенит» в 12 матчах с португальскими командами в еврокубках одержал семь побед и ни разу не проигрывал им на своем поле. «Бенфика» же выиграла только один из пяти выездных матчей против российских команд.

    Источник: ntv.ru

    Спорт 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.