Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В спортивном центре в Севастополе отказались адаптировать здание для инвалидов

    «Спортивный комплекс итак загружен на сто процентов. Расписание существующих секций очень плотное. К тому же затяжной ремонт может привести к массовому уходу спортсменов из центра», — пояснил заведующий Центром «Спорт для всех» Владислав Соловьев.

    Сейчас в Севастополе нет помещения, специально оборудованного для занятий спортсменов-инвалидов. В этой связи инвалиды используют неприспособленные для них залы  спортивных школ и комплексов. 

    В рамках федеральной программы «Доступная среда» для нужд паралимпийцев запланирована  реконструкция Центра. Предполагается, что тут будут переоборудованы душевые кабины, раздевалки и туалеты, оборудован пандус и расширены дверные проемы. Реконструкция помещения займет меньше времени и средств, чем строительство специального помещения для спортсменов-инвалидов.

    Для инвалидов-колясочников планируется открыть секции фехтования, пауэрлифтинга, мини-футбола, танцев, настольного тенниса, баскетбола и пулевой стрельбы.

    Источник: Е-Крым

    Спорт 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.