Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Крымчане впервые стали участниками международной встречи воздухоплавателей

    Около 40 аэростатов поднялись сегодня в небо в ходе первого спортивного полета 19-ой международной встречи воздухоплавателей (МВВвВЛ) в Великих Луках (Псковская область).

    Традиционные автогонки «Прайм-Ялта-Ралли», проходившие каждый год в сентябре на Южном берегу Крыма, в этом году состоятся в Западной Украине.

    Среди экипажей тепловых аэростатов представлены две команды из Крыма, сообщила агентству ИТАР-ТАСС руководитель пресс-центра МВВвВЛ Ирина Амелина.

    “Все экипажи выполнили задания, в том числе, по сбросу маркеров, и благополучно приземлились в контрольных точках“, - сказала Амелина.

    Если погода позволит, то спортсмены в течение пяти дней будут участвовать в десяти стартах в разных видах пилотирования - выполнении фигур пилотажа, в гонках на воздушных шарах и на точность приземления.

    “Разрешенный коридор полетов для участников МВВвВЛ около 30 км в длину и до 3 км в высоту“, - добавила руководитель пресс-центра.

    Как сообщили организаторы, в рамках встречи пройдут одновременно четыре соревнования - 20-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту, 7-е соревнования за Кубок Дружбы, 10-е соревнования за Кубок Великих Лук, а за специальный приз - 8-й Кубок Княгини Ольги будут бороться пять женских экипажей.

    Самые именитые участники МВВвВЛ - действующие чемпион и вице-чемпион Европы сын и отец Рокас и Римас Костюкевичусы (Литва), трехкратный чемпион России Сергей Виноградов и победитель прошлогоднего чемпионата страны по воздухоплаванию Артем Денисенко.

    В спортивных полетах участвуют 38 пилотов, еще 11 аэронавтов покажут свое мастерство в фиесте 15 июня, на заключительном дне праздника аэростатов.

    Спортсмены представляют Тулу, Кунгур, Москву и Московскую область, Великие Луки, Екатеринбург, Феодосию, Омск, Ленинградскую область. Всего на фестиваль в Великие Луки прибыли 49 экипажей из России, Литвы и Польши.

    Источник: Крыминформ

    Спорт 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.